воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Ошибка 404 в joomla c редиректом на страницу 404

Сегодня наконец таки дошли руки до сайта на котором нужно было без сторонних SEF компонентов настроить грамотно в CMS joomla ошибку 404 c редиректом на определенную страницу (в моем случае на специально созданную страницу 404).

Все плагины и компоненты которыми пользовался не давали того результата к которому  я стремился (я не говорю  о таких компонентах как SEF404, Atrio и т.д. потому как мне надо было все сделать без этих мамонтов SEF потому как очень не нравится их нагрузка на сайт). Так вот пришлось все сделать на серверной стороне и воспользоваться стандартными средствами жумлы. Так вот сделаем это в два приема (если кто знает способ еще присылайте вывесим на сайте):

  1. как я отписывал это в прошлой статье href=»http://www.nibbl.ru/joomla/oshibka-404-joomla»>ошибка 404 joomla т.е. в файле error.php, который в папке templates/system стираем все содержимое и вставляем следующий код :В коде заменяем значение «»555″» на Ваш ID материала (пункт 2)

    <?php       defined(‘JPATH_BASE’) or die();       echo file_get_contents(JURI::root().’/index.php?option=com_content&view=article&id= тут указывайте id свойе статьи на 404 ошибку ‘); ?>

  2. Создать(если он еще не создан) фаил .htaccess и прописать в него строчку ErrorDocument 404 /index.php?option=com_content&view=article&id=123

Вот после этого в моем интернет магазине на joomla ошибка 404 отрабатывала как мне было нужно.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru