вторник, 8 марта 2011 г.

Обновление ubuntu 10.04 до 10.10

обновление ubuntu с 10.04 10.10

Сегодня настал тот решающий момент когда все таки пришлось для своей убунтухе сделать обновление c 10.04 до 10.10 . тут даже не то что, что то не работает а то, что просто захотелось попробовать, но все по порядку, потому как в процессе  постоянно вылетали какие то ошибки и т.д. поэтому давайте сейчас рассмотрим эту чуть подробней.:

Изначально  обновление убунты с 10.04 до 10.10 происходит по следующей схеме:

  1. Как рассказано на всех форумах делать надо по следеющей схеме Система –> Администрирование –> Менеджер обновлений, далее в нижнем левом углу нажмите кнопку НАСТРОЙКА->Вкладка Обновления -> пункт Обновление релиза и выбираем Обычные релизы (пока все)
  2. открываем термина и вводим sudo update-manager -d

Но у меня этот вариант не особо пропер, потому как постоянно обновлятор ругался на пакеты, но я не долго думаю заходил в sources.list и отключал пакеты в которых были ошибки. Но и тут не особо все проходило гладко вылетали другие ошибки:

—————————————————————————–
Не удалось получить информацию о пакетах
При работе с пакетом возникла неразрешимая ошибка.
Пожалуйста, сообщите об этой ошибке пакета ‘update-manager’ и включите это сообщение:
‘E:Не хватает места для Dynamic MMap. Увеличьте значение APT::Cache-Limit. Текущее значение: 25165824. (man 5 apt.conf), E:Произошла ошибка во время обработки avidemux (NewVersion1), E:Problem with MergeList /var/lib/apt/lists/archive.ubuntu.com_ubuntu_dists_karmic_multiverse_binary-i386_Packages, E:Списки пакетов или status-файл не могут быть открыты или прочитаны.’

————————————————————————————————————-

Кароче,  намучившийся с тем что ни как не получалось обновить ubuntu с 10.04 до 10.10 решил воспользоваться этой командой: sudo aptitude full-upgrade и о ЧУДО!!! после часа-полтора(устанавливалось обновление в размере около 1800 мб) ожидания у меня на ноуте высветились заветные цифры 10.10) ) ) ) )

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru