пятница, 17 июня 2011 г.

Удаление зуба мудрости или 3 часа у инквизиции.

zub11 300x164 Удаление зуба мудрости или 3 часа у инквизиции.Может кому и не приятны будут фотки выложенные мною на этот блог, но хотелось просто поделиться впечатлениями о удалении  зуба мудрости которое у меня было вчера днем. И для себя я сделал вывод, что удалять зубы надо только в крутых поликлиниках оборудованными самым последним

оборудованием в этой области. А я дурак пошел в больницу, да еще по БЛАТУ к одному профессору!!!! Больница скажу так ну хорошая (не буду называть ее zub 300x123 Удаление зуба мудрости или 3 часа у инквизиции.название). Ждал я профессора где то час, после каких то его приготовлений меня повели в кабине,т где расположена их камера пыток, потому как по другому я это назвать не могу. Если бы не жеская двойная анастезия за 3 часовое удаление зуба я бы точно сдох от боли.

Так вот зайдя в кабитент меня поразили несколько вещей,

  1. оборудование там было из каких то далеких 60 годов
  2. бур машина это ваще пипец, такое ощещение что они ее ночью сделали из подручных материалов
  3. помощники были вообще жесть, таджичка и кореец (почему сразу не ушел сам не пойму, наверное только из-за  страха предстоящей операции, хотя по характеру я еще тот перец)
  4. другого оборудование как отсасыватель слюны и т.д. вообще не было ,т.е.  на столе был только бур, щипцы, вата, марля какие то инструменты из 15 века которые использовали для пыток и все!!!!

Ну сделали мне анастезию и начали ковырятся,  когда срезали верхнний слой кожи и начала литься кровь ,  весь рот забили ватой, бля в нормальных поликлинках там тебе насуют в рот трубок и все, сидишь кайфуешь, а тут через силу сдерживая рвотные рефлексы сидел 3 часа!!!! Бля я думал я сдохну  когда мне начали выдирать зуб(перед этим разрезав его на две части), этот профессор всей своей не маленькой массой налег на мой зуб, что у меня чуть целюсть не сломалась. Мне приходилось под челюсть ставить руку, что бы он точно мне ее не свернул, после 2 часового резанья и распилом меня буром зубы наконец поддались и их вытащили, я был на столько рад, что готов был уже убежать, но тут оказалась еще одна проблема меня не могли защить около часа, то нитки рвались то еще что то (о том как они вычищали мой рот от опилок, даже говорить не хочу, потому что плакать хочется).  В итоге я оттуда вышел весь мокрый с перекосаебынным лицом,  то что у меня я думал будет заячья губа, потому как они мне ее так отягивали что пипец (на фотки кстати это видно). Но ладно сейчас вроде прошел день, пью антибиотики и другую херь и пока вроде жив. Говорить только особо не могу, мычу как герасим и дикая боль. Ну как сказал этот профессор очень много они мне попили кости, т.е. зубик вообще глубоко сидел , так что что у меня там с челюстью я даже не знаю… Надо делать панорамный снимок еще , потому как он сказал с другой стороны он не видит тоже зуба мудрости, а это значит что его тоже надо удалять и пригласил к себе на след неделю )))) угадайте что я ему сказал ))))  Кароче кто собирается удалять зуб мудрости не пожелейти денег и идите в хорошую поликлинику с современным оборудованием и не ведитесь на звания профессор и т.д.  Всем удачи и не наступайте на мои грабли, надеюсь моя статья кому то поможет!!!!

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru