понедельник, 3 октября 2011 г.

После захода в Windows сеанс завершается

Давно не писал в блоге и не отвечал на комментарии, потому как времени нету даже на сон, но вот пока не забыл хочу записать одну заметку с которой боролся целый час на работе. Ситуация следующая: После того как винда (в моем случае windows XP) загрузилась и Вы начали вводить пароль на вхд в виндоус у Вас начинает загружаться профиль и сразу же все рубиться и Вы снова оказываетесь на едине с окном который предлагает Вам вести пароль и логин на вход в винду и так может происходить бесконечно. Давайте разберемся как вылечить когда после входа сеанс завершается.

Давайте отвлечемся на рекламу:  купить  сильфонная подводка для воды по ценам склада.

И так, мы имеем комп который после входа сеанс завершается и выбрасывает нас на ввод пароля. План действий:

  1. Т.к. на рабочий стол Вы не зайдете, то сканировать винду антивирусами не получиться, тут надо либо снимать жесткий диск и сканить его на гадость на другом компе, либо загружаться с Live CD и сканить его с него, но это все бред т.к. антивирусные базы там как мамонты и толку от них нету.
  2. Если не хотите сканировать диск антивирусом (я лично даже не сканил, ну сделал это только после того как вылечил заразу) то Вам надо скачать ERD Commander 2009
  3. Далее после того как загрузитесь с ERD Commander 2009 откройте реестор и делайте следующие:
  • Проверьте параметр в реестре:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] "Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"   (Значение должно быть именно таким, с запятой в конце (буква системного диска может отличаться).  Также убедитесь в наличии файла Userinit.exe в папке \WINDOWS\system32)
  • Проверьте параметр в реестре:
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\userinit.exe 

Вот таким не хитрым способом мы выявили ошибку, устранили ее и отписали в блог icon smile После захода в Windows сеанс завершается   У меня либо нужно удалить только параметр в реестре (пункт 2), но на всякий случай обязательно первый пункт тоже делайте, потому как файл userinit.exe  четко отвечает за загрузку рабочего стола и все что связано с ним идет от этого файла!

Дополнительные ключевые слова:  после входа сеанс завершается, сеанс сразу завершается,

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru