вторник, 22 февраля 2011 г.

Подключение USB на переднюю панель системного блока

подключение usb на переднюю панель системного блокаТут понадобилось мне подключить на передней панели компа USB входы, выключил комп, раскрутил крышку и думал(что сделать распиновку USB на материнской плате проще не куда), что это как два пальца об асфальт, а тут хрен Вам! Во первых провода которые шли с передней панели системника были не соединены вместе,

а все были раздельны и на каждом была маркировка: VCC ,D- ,D+ ,GND  и как это подключить когда исход не правильного подключение это сгоревший жестки диск или флешка потому как плюс и минус путать тут будет себе дороже ))) Поэтому не долго думая решил  в инете почитать и знания свои закрепить написание статьи как правильно сделать распиновку или подключение usb на материнской плате. Надеюсь это кому нибудь пригодится, и так приступим!

Вывод Название Цвет провода Описание
1 VCC d0bad180d0b0d181d0bd Подключение USB на переднюю панель системного блокакрасный +5В
2 D- d0bad180d0b0d181d0bd5 Подключение USB на переднюю панель системного блокабелый Данные -
3 D+ d0bad180d0b0d181d0bd2 Подключение USB на переднюю панель системного блоказеленый Данные +
4 GND d0bad180d0b0d181d0bd3 Подключение USB на переднюю панель системного блокачерный Земля

Что бы понять откуда надо считать ножки для подключения USB тут надо запомнить одну истину, там где нету одной ножки это может быть либо 9 или 10 ножка (т.е. по сути с лева на права)

PS хочу сразу предупредить что это стандартная распиновка к большинству материнских плат(Asus, Gigabyte, MSI и т.д.) и не факт что она может быть применима к Вашей ситуации если  у Вас производитель специфический или Noname!

Кстати очень интересный сайт по всем распиновкам http://pinouts.ru/

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий