пятница, 11 марта 2011 г.

Ошибка при установке virtuemart Please don’t interrupt the next Step! It is essential for running VirtueMart. Update Log

Сегодня выдалась минутка посидеть за любимым движком на joomla, но при попытке установить virtuemart dsktnftn jryj Please don’t interrupt the next Step!  It is essential for running VirtueMart. и через некоторое время на чисто белом экране написано Update Log . Что это и как лечить сейчас расскажу:

Изначально скажу что времени много нету описывать эту проблему, напишу быстро засметку как это лечится. Так вот что бы вылечить ошибку при установке virtuemart  ( Update Log ) делаем следующее:

  1. как только вылетело окно с сообщением Update Log идем в корень сайта(только не закрывайте эту страницу с ошибкой) в директорию /administrator/components/com_virtuemart   и находим там архив admin_files.tar.gz его надо разархивировать (т.е. там будут 4 папки и они должны быть в корне директории/administrator/components/com_virtuemart )
  2. Далее идем в директорию /components/com_virtuemart  и тут будет только один архив  frontend_files.tar.gz тут делаем тоже самое, разархивируем архив (тут будет 4 папки и 4 файла) и их также кладем в корень папки /components/com_virtuemart
  3. Возращаемся к нашему браузеру где весит ошибка Update Log и нажимаем обновить страницу или F5 и должно появится окошно в котором выбираем второй вариант (т.е. инсталирование с тестовыми данными)

Вот как бы и все, т.е. суть ошибки только в том что она не может разархивировать эти два архива, поэтому мы поможем ей в ручную это сделать! :-)  так что можно поставить еще один крестик в решении данной задачи) ) )

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

1 комментарий: